colombie-etats-unis.png

Groupe A

colombie.png COL roumanie.png ROU suisse.png SUI  etats-unis.png USA

18/06 : Etats-Unis - Suisse 1-1
18/06 : Roumanie - Colombie 3-1
22/06 : Suisse - Roumanie 4-1
22/06 : Etats-Unis - Colombie 2-1
26/06 : Colombie - Suisse 2-0
26/06 : Roumanie - Etats-Unis 1-0

Classement

1. Roumanie 6 pts
2. Suisse 4 pts (+1)
3. Etats-Unis 4 pts (0)
4. Colombie 3 pts

bresil-russie.png

Groupe B

bresil.png BRA cameroun.png CMR russie.png RUS suede.png SWE

19/06 : Cameroun - Suède 2-2
20/06 : Brésil - Russie 2-0
24/06 : Brésil - Cameroun 3-0
24/06 : Suède - Russie 3-1
28/06 : Brésil - Suède 1-1
28/06 : Russie - Cameroun 6-1

Classement

1. Brésil 7 pts
2. Suède 5 pts
3. Russie 3 pts
4. Cameroun 1 pt

allemagne-bolivie.png

Groupe C

bolivie.png BOL espagne.png ESP allemagne.png GER coree-du-sud.png KOR

17/06 : Allemagne - Bolivie 1-0
17/06 : Corée du sud - Espagne 2-2
21/06 : Allemagne - Espagne 1-1
23/06 : Bolivie - Corée du sud 0-0
27/06 : Allemagne - Corée du sud 3-2
27/06 : Espagne - Bolivie 3-1

Classement

1. Allemagne 7 pts
2. Espagne 5 pts
3. Corée du sud 2 pts
4. Bolivie 1 pt

grece-nigeria.png

Groupe D

argentine.png ARG bulgarie.png BUL grece.png GRE nigeria.png NGA

21/06 : Argentine - Grèce 4-0
21/06 : Nigeria - Bulgarie 3-0
25/06 : Argentine - Nigeria 2-1
26/06 : Bulgarie - Grèce 4-0
30/06 : Bulgarie - Argentine 2-0
30/06 : Nigeria - Grèce 2-0

Classement

1. Nigeria 6 pts (+4)
2. Bulgarie 6 pts (+3 ; 6/3)
3. Argentine 6 pts (+3 ; 6/3)
4. Grèce 0 pt

Les bulgares terminent deuxièmes en raison de leur victoire sur les argentins.

italie-mexique-2.png

Groupe E

eire.png IRL italie.png ITA mexique.png MEX norvege.png NOR

18/06 : Eire - Italie 1-0
19/06 : Norvège - Mexique 1-0
23/06 : Italie - Norvège 1-0
24/06 : Mexique - Eire 2-1
28/06 : Eire - Norvège 0-0
28/06 : Italie - Mexique 1-1

Classement

1. Mexique 4 pts (0 ; 3/3)
2. Eire 4 pts (0 ; 2/2)
3. Italie 4 pts (0 ; 2/2)
4. Norvège 4 pts (0 ; 1/1)

Les irlandais terminent deuxièmes en raison de leur victoire sur les italiens.

arabie-saoudite-pays-bas.png

Groupe F

belgique.png BEL arabie-saoudite.png KSA maroc.png MAR pays-bas.png NED

19/06 : Belgique - Maroc 1-0
20/06 : Pays-Bas - Arabie Saoudite 2-1
25/06 : Arabie Saoudite - Maroc 2-1
25/06 : Belgique - Pays-Bas 1-0
29/06 : Arabie Saoudite - Belgique 1-0
29/06 : Pays-Bas - Maroc 2-1

Classement

1. Pays-Bas 6 pts (+1 ; 4/3)
2. Arabie Saoudite 6 pts (+1 ; 4/3)
3. Belgique 6 pts (+1 ; 2/1)
4. Maroc 0 pt

Les néerlandais terminent premiers en raison de leur victoire sur les saoudiens.

enzo-scifo-matthias-sammer.png

Huitièmes de finale

02/07 : Allemagne - Belgique 3-2
02/07 : Espagne - Suisse 3-0
03/07 : Suède - Arabie Saoudite 3-1
03/07 : Roumanie - Argentine 3-2
04/07 : Pays-Bas - Eire 2-0
04/07 : Brésil - Etats-Unis 1-0
05/07 : Italie - Nigeria 2-1 ap
05/07 : Bulgarie - Mexique 1-1 ap TAB 3-1

Quarts de finale

09/07 : Italie - Espagne 2-1
09/07 : Brésil - Pays-Bas 3-2
10/07 : Bulgarie - Allemagne 2-1
10/07 : Suède - Roumanie 2-2 ap TAB 5-4

Demi-finales

13/07 : Italie - Bulgarie 2-1
13/07 : Brésil - Suède 1-0

Troisième place

16/07 : Suède - Bulgarie 4-0

Finale

17/07 : Brésil - Italie 0-0 ap TAB 3-2